Sie können folgende Kategorien auswählen:

Anmeldung möglich

Workshop TagesMALZeit: "Vom Sehnen und Wünschen"

  • Status: 5 Plätze frei
  • Datum: Sa. 08.06.2024
  • Uhrzeit: 10:00 - 13:30 Uhr
  • Ort: Horstmarer Str. 16, Laer
50,00 €
Kurs abgeschlossen

Zwei Jahre Krieg gegen die Ukraine und kein Ende? Russland, der Westen und die Europäische Sicherheitsordnung

  • Datum: Do. 22.02.2024
  • Uhrzeit: 19:00 - 22:00 Uhr
  • Ort: Hohe Schule Burgsteinfurt; Muschelgrotte
0,00 €
Kurs abgeschlossen

Wege in die Kunst - Malerei und Zeichnung

  • Datum: Mi. 07.02.2024 - Mi. 24.04.2024
  • Uhrzeit: 19:00 - 21:00 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 207 (Kunstraum)
115,00 €
Kurs abgeschlossen

Wassergymnastik für Schwangere

  • Datum: Mo. 25.03.2024 - Mo. 22.04.2024
  • Uhrzeit: 13:00 - 13:45 Uhr
  • Ort: Kombibad Borghorst; Schwimmhalle
29,00 €
Kurs abgeschlossen

Wassergymnastik für jedermann

  • Datum: Di. 09.01.2024 - Di. 19.03.2024
  • Uhrzeit: 13:30 - 14:30 Uhr
  • Ort: Schwimmhalle Nordwalde; Schwimmhalle
33,00 €
Anmeldung auf Warteliste

Wassergymnastik für jedermann

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Di. 09.04.2024 - Di. 02.07.2024
  • Uhrzeit: 13:30 - 14:30 Uhr
  • Ort: Schwimmhalle Nordwalde; Schwimmhalle
36,00 €
Kurs abgeschlossen

Wassergymnastik für jedermann

  • Datum: Do. 18.01.2024 - Do. 21.03.2024
  • Uhrzeit: 20:15 - 21:00 Uhr
  • Ort: Kombibad Borghorst; Schwimmhalle
58,00 €
Kurs abgeschlossen

Wassergymnastik für jedermann

  • Datum: Do. 28.03.2024 - Do. 25.04.2024
  • Uhrzeit: 20:15 - 21:00 Uhr
  • Ort: Kombibad Borghorst; Schwimmhalle
29,00 €
Kurs abgeschlossen

Wassergewöhnung und Spiele im Wasser II Für Kinder von 1 1/2 bis 3 Jahre

  • Datum: Di. 09.01.2024 - Di. 05.03.2024
  • Uhrzeit: 17:45 - 18:30 Uhr
  • Ort: St.-Elisabeth-Schule Burgsteinfurt; Schwimmhalle
48,00 €
Kurs abgeschlossen

Wassergewöhnung und Spiele im Wasser II Für Kinder von 1 1/2 bis 3 Jahre

  • Datum: Di. 09.04.2024 - Di. 07.05.2024
  • Uhrzeit: 17:45 - 18:30 Uhr
  • Ort: St.-Elisabeth-Schule Burgsteinfurt; Schwimmhalle
30,00 €
Anmeldung auf Warteliste

Wassergewöhnung und Spiele im Wasser II Für Kinder von 1 1/2 bis 3 Jahre

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Di. 28.05.2024 - Di. 25.06.2024
  • Uhrzeit: 17:45 - 18:30 Uhr
  • Ort: St.-Elisabeth-Schule Burgsteinfurt; Schwimmhalle
30,00 €
Kurs abgeschlossen

Wassergewöhnung und Spiele im Wasser I Für Säuglinge ab der 12. Woche bis 12 Monate

  • Datum: Di. 09.01.2024 - Di. 05.03.2024
  • Uhrzeit: 17:00 - 17:45 Uhr
  • Ort: St.-Elisabeth-Schule Burgsteinfurt; Schwimmhalle
48,00 €
Kurs abgeschlossen

Wassergewöhnung und Spiele im Wasser I Für Säuglinge ab der 12. Woche bis 12 Monate

  • Datum: Di. 09.04.2024 - Di. 07.05.2024
  • Uhrzeit: 17:00 - 17:45 Uhr
  • Ort: St.-Elisabeth-Schule Burgsteinfurt; Schwimmhalle
30,00 €
Anmeldung auf Warteliste

Wassergewöhnung und Spiele im Wasser I Für Säuglinge ab der 12. Woche bis 12 Monate

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Di. 28.05.2024 - Di. 25.06.2024
  • Uhrzeit: 17:00 - 17:45 Uhr
  • Ort: St.-Elisabeth-Schule Burgsteinfurt; Schwimmhalle
30,00 €
Kurs abgeschlossen

WasserFrösche - Kinderschwimmen für 3 - 4-Jährige

  • Datum: Fr. 12.01.2024 - Fr. 09.02.2024
  • Uhrzeit: 14:00 - 15:00 Uhr
  • Ort: Schwimmhalle Nordwalde; Schwimmhalle
35,00 €
Kurs abgeschlossen

WasserFrösche - Kinderschwimmen für 3 - 4-Jährige

  • Datum: Fr. 16.02.2024 - Fr. 15.03.2024
  • Uhrzeit: 14:00 - 15:00 Uhr
  • Ort: Schwimmhalle Nordwalde; Schwimmhalle
35,00 €
Kurs abgeschlossen

WasserFrösche - Kinderschwimmen für 3 - 4-Jährige

  • Datum: Fr. 12.04.2024 - Fr. 10.05.2024
  • Uhrzeit: 14:00 - 15:00 Uhr
  • Ort: Schwimmhalle Nordwalde; Schwimmhalle
35,00 €
Anmeldung auf Warteliste

WasserFrösche - Kinderschwimmen für 3 - 4-Jährige

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Fr. 17.05.2024 - Fr. 14.06.2024
  • Uhrzeit: 14:00 - 15:00 Uhr
  • Ort: Schwimmhalle Nordwalde; Schwimmhalle
35,00 €
Anmeldung auf Warteliste

Vitalgym für Frauen - Workout für einen perfekten, gesunden Körper

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Mi. 10.01.2024 - Mi. 03.07.2024
  • Uhrzeit: 18:45 - 19:45 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 307, MFE, (Klavier 7)
80,50 €
Anmeldung möglich

Tänze ab der Lebensmitte

  • Status: 3 Plätze frei
  • Datum: Mi. 17.01.2024 - Mi. 26.06.2024
  • Uhrzeit: 10:30 - 12:00 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 307, MFE, (Klavier 7)
68,00 €
Anmeldung möglich

Tastschreiben am PC für Kids ab 10 Jahren - Sommerferien-Intensivkurs

  • Status: 8 Plätze frei
  • Datum: Mo. 22.07.2024 - Fr. 02.08.2024
  • Uhrzeit: 13:00 - 16:00 Uhr
  • Ort: Hohe Schule Burgsteinfurt; Raum 12 (EDV-Raum)
110,00 €
Kurs abgeschlossen

Stricken und Häkeln ist voll im Trend

  • Datum: Mo. 15.01.2024 - Mo. 05.02.2024
  • Uhrzeit: 18:30 - 20:45 Uhr
  • Ort: Hohe Schule Burgsteinfurt; Cafeteria
32,00 €
Anmeldung möglich

Spanisch Grundstufe 6 A1

  • Status: 9 Plätze frei
  • Datum: Mi. 14.02.2024 - Mi. 12.06.2024
  • Uhrzeit: 18:00 - 19:30 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 204
108,00 €
Anmeldung möglich

Spanisch Grundstufe 2 A1

  • Status: 9 Plätze frei
  • Datum: Mo. 05.02.2024 - Mo. 10.06.2024
  • Uhrzeit: 18:00 - 19:30 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 212
90,00 €
Anmeldung möglich

Spanisch Grundstufe 1 - Fortsetzung A1

  • Status: 7 Plätze frei
  • Datum: Di. 14.05.2024 - Di. 25.06.2024
  • Uhrzeit: 18:00 - 19:30 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 212
30,80 €


Beginn
Ort
Wochentage
Zeitraum
Preis


 08 Juni
  • Ort: 48565 Steinfurt
  • Uhrzeit: 09:00 - 12:30 Uhr
  • Kosten: 24,00 €
  • Dauer: 1 Termin
 09 Juli
  • Ort: 48565 Steinfurt
  • Uhrzeit: 10:00 - 12:00 Uhr
  • Kosten: 2,00 €
  • Dauer: 1 Termin
 23 Mai
  • Ort: 48565 Steinfurt
  • Uhrzeit: 17:00 - 19:15 Uhr
  • Kosten: 0,00 €
  • Dauer: 1 Termin