Mitarbeiter:innen der Geschäftsstelle

Dr. Barbara Herrmann
Direktorin KulturForumSteinfurt
Dr. phil., Studium der Erziehungswissenschaften, Soziologie, Romanistik und Theologie
Telefon: +49 2551 148-37
Email: barbara.herrmann@kulturforumsteinfurt.de

Michael Stieber
KulturForumSteinfurt
Abteilungsleiter Verwaltung, Finanzen, EDV
Master of Arts, Arbeitswissenschaften
Bachelor of Arts, Öffentliches Management
Telefon: +49 2551 148-18
Email: michael.stieber@kulturforumsteinfurt.de

Dr. Peter Krevert
KulturForumSteinfurt | Volkshochschule
Abteilungsleiter Gesundheit, Politik, Medien, Kultur
Dr. phil., Studium der Politikwissenschaft, Publizistik und Soziologie
Telefon: +49 2551 148-17
Email: peter.krevert@kulturforumsteinfurt.de

Petra Oskamp
KulturForumSteinfurt | Volkshochschule
Abteilungsleiterin Sprachen, Integrationskurse
M. A. Anglistik, Romanistik und Germanistik
Telefon: +49 2551 148-42
Email: petra.oskamp@kulturforumsteinfurt.de

Jörg Dingbaum
KulturForumSteinfurt | Volkshochschule
Buchhaltung, Service, Administration
Telefon: +49 2551 148-19
Email: joerg.dingbaum@kulturforumsteinfurt.de

Gerlind Dauwe
KulturForumSteinfurt | Volkshochschule
Service, Administration, Buchhaltung, Sekretariat
Telefon: +49 2551 148-20
Email: gerlind.dauwe@kulturforumsteinfurt.de

Jon Holtz
KulturForumSteinfurt
Werkstudent Verwaltung, Finanzen, EDV, Projektmanagement
Bachelor of Art, Wirtschaftspsychologie
Telefon: +49 2551 148-18
Email: jon.holtz@kulturforumsteinfurt.de

Antonio Di Martino
KulturForumSteinfurt | Musikschule
Abteilungsleiter Musikschule
M.A. Kulturmanagement, B.A. Musik
Telefon: +49 2551 148-39
Email: antonio.dimartino@kulturforumsteinfurt.de

Michael Gantke
KulturForumSteinfurt | Musikschule
Veranstaltungsorganisation
Dipl.-Mus.-Päd.
Telefon: +49 2551 148-15
Email: michael.gantke@kulturforumsteinfurt.de

Dorothé Höing-Tubes
KulturForumSteinfurt | Musikschule
Büroleitung, Service, Administration
Telefon: +49 2551 148-22
musikschule@kulturforumsteinfurt.de

Sabine Schnieder
KulturForumSteinfurt | Musikschule
Stundenplanung, Service
Telefon: +49 2551 148-21
Email: musikschule@kulturforumsteinfurt.de

Christoph Bumm-Dawin
KulturForumSteinfurt | Musikschule
Koordinator im Leitungsteam
Dipl.-Mus.-Päd.
Email: christoph.bumm-dawin@kulturforumsteinfurt.de

Beatrice Wuschka-Winkelmann
KulturForumSteinfurt | Musikschule
Koordinatorin im Leitungsteam
Dipl.-Mus.-Päd.
Email: beatrice.wuschka-winkelmann@kulturforumsteinfurt.de

 

 

 

Elke Schmitz
KulturForumSteinfurt
Küchenmeisterin, Hotelmanagement
Telefon: +49 2551 148-20
Email: elke.schmitz@kulturforumsteinfurt.de