Volkshochschule Gesundheit und Umwelt

Gesundheit und Umwelt

Sie können folgende Kategorien auswählen:

Anmeldung auf Warteliste

Wassergewöhnung und Spiele im Wasser II Für Kinder von 1 1/2 bis 3 Jahre

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Di. 28.05.2024 - Di. 25.06.2024
  • Uhrzeit: 17:45 - 18:30 Uhr
  • Ort: St.-Elisabeth-Schule Burgsteinfurt; Schwimmhalle
30,00 €
Anmeldung auf Warteliste

Wassergewöhnung und Spiele im Wasser I Für Säuglinge ab der 12. Woche bis 12 Monate

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Di. 28.05.2024 - Di. 25.06.2024
  • Uhrzeit: 17:00 - 17:45 Uhr
  • Ort: St.-Elisabeth-Schule Burgsteinfurt; Schwimmhalle
30,00 €
Anmeldung auf Warteliste

WasserFrösche - Kinderschwimmen für 3 - 4-Jährige

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Fr. 17.05.2024 - Fr. 14.06.2024
  • Uhrzeit: 14:00 - 15:00 Uhr
  • Ort: Schwimmhalle Nordwalde; Schwimmhalle
35,00 €
Anmeldung auf Warteliste

Aquafitness

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Do. 16.05.2024 - Do. 04.07.2024
  • Uhrzeit: 18:45 - 19:30 Uhr
  • Ort: St.-Elisabeth-Schule Burgsteinfurt; Schwimmhalle
42,00 €
Anmeldung auf Warteliste

Aquafitness

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Do. 16.05.2024 - Do. 04.07.2024
  • Uhrzeit: 18:00 - 18:45 Uhr
  • Ort: St.-Elisabeth-Schule Burgsteinfurt; Schwimmhalle
42,00 €
Anmeldung auf Warteliste

Aquafitness

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Fr. 19.04.2024 - Fr. 21.06.2024
  • Uhrzeit: 18:30 - 19:15 Uhr
  • Ort: St.-Elisabeth-Schule Burgsteinfurt; Schwimmhalle
48,00 €
Anmeldung auf Warteliste

Aquafitness

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Fr. 19.04.2024 - Fr. 21.06.2024
  • Uhrzeit: 17:45 - 18:30 Uhr
  • Ort: St.-Elisabeth-Schule Burgsteinfurt; Schwimmhalle
48,00 €
Anmeldung möglich

Hatha Yoga

  • Status: 13 Plätze frei
  • Datum: Mi. 17.04.2024 - Mi. 03.07.2024
  • Uhrzeit: 18:15 - 19:15 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 307, MFE, (Klavier 7)
42,00 €
Anmeldung möglich

Hatha Yoga

  • Status: 14 Plätze frei
  • Datum: Mi. 17.04.2024 - Mi. 03.07.2024
  • Uhrzeit: 17:00 - 18:00 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 307, MFE, (Klavier 7)
42,00 €
Anmeldung möglich

Hatha Yoga

  • Status: 14 Plätze frei
  • Datum: Mi. 17.04.2024 - Mi. 03.07.2024
  • Uhrzeit: 10:15 - 11:15 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 307, MFE, (Klavier 7)
42,00 €
Anmeldung möglich

Hatha Yoga

  • Status: 14 Plätze frei
  • Datum: Mi. 17.04.2024 - Mi. 03.07.2024
  • Uhrzeit: 09:00 - 10:00 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 307, MFE, (Klavier 7)
42,00 €
Anmeldung auf Warteliste

Schwimmen für Eltern und Kind: Schwimmkurs für 5- bis 7-jährige Kinder

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Fr. 12.04.2024 - Fr. 28.06.2024
  • Uhrzeit: 17:00 - 17:45 Uhr
  • Ort: St.-Elisabeth-Schule Burgsteinfurt; Schwimmhalle
60,00 €
Anmeldung auf Warteliste

WasserFrösche - Kinderschwimmen für 3 - 4-Jährige

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Fr. 12.04.2024 - Fr. 10.05.2024
  • Uhrzeit: 14:00 - 15:00 Uhr
  • Ort: Schwimmhalle Nordwalde; Schwimmhalle
35,00 €
Anmeldung möglich

Feldenkrais-Methode Bewusstheit durch Bewegung

  • Status: 12 Plätze frei
  • Datum: Mi. 10.04.2024 - Mi. 26.06.2024
  • Uhrzeit: 18:30 - 20:00 Uhr
  • Ort: Behördenhaus Burgsteinfurt; Raum 6 (grün)
66,00 €
Anmeldung möglich

Feldenkrais-Methode Bewusstheit durch Bewegung

  • Status: 10 Plätze frei
  • Datum: Mi. 10.04.2024 - Mi. 26.06.2024
  • Uhrzeit: 16:30 - 18:00 Uhr
  • Ort: Behördenhaus Burgsteinfurt; Raum 6 (grün)
66,00 €
Anmeldung möglich

Sitzend fit - Der sanfte Weg zur Fitness

  • Status: 20 Plätze frei
  • Datum: Mi. 10.04.2024 - Mi. 03.07.2024
  • Uhrzeit: 09:15 - 10:15 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 107
36,00 €
Anmeldung möglich

Hulahoop-Fitness für Anfänger

  • Status: 10 Plätze frei
  • Datum: Di. 09.04.2024 - Di. 02.07.2024
  • Uhrzeit: 19:30 - 20:30 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 107
48,00 €
Anmeldung möglich

Hulahoop-Fitness für Fortgeschrittene

  • Status: 4 Plätze frei
  • Datum: Di. 09.04.2024 - Di. 02.07.2024
  • Uhrzeit: 18:00 - 19:00 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 107
48,00 €
Anmeldung auf Warteliste

Wassergewöhnung und Spiele im Wasser II Für Kinder von 1 1/2 bis 3 Jahre

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Di. 09.04.2024 - Di. 07.05.2024
  • Uhrzeit: 17:45 - 18:30 Uhr
  • Ort: St.-Elisabeth-Schule Burgsteinfurt; Schwimmhalle
30,00 €
Anmeldung auf Warteliste

Wassergewöhnung und Spiele im Wasser I Für Säuglinge ab der 12. Woche bis 12 Monate

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Di. 09.04.2024 - Di. 07.05.2024
  • Uhrzeit: 17:00 - 17:45 Uhr
  • Ort: St.-Elisabeth-Schule Burgsteinfurt; Schwimmhalle
30,00 €
Anmeldung möglich

Kindertanz 5-6-Jährige

  • Status: 12 Plätze frei
  • Datum: Di. 09.04.2024 - Di. 02.07.2024
  • Uhrzeit: 17:00 - 18:00 Uhr
  • Ort: Familienzentrum St. Willibrord
48,00 €
Anmeldung möglich

Kindertanz 3-4-Jährige

  • Status: 12 Plätze frei
  • Datum: Di. 09.04.2024 - Di. 02.07.2024
  • Uhrzeit: 16:00 - 17:00 Uhr
  • Ort: Familienzentrum St. Willibrord
48,00 €
Anmeldung möglich

Wassergymnastik für jedermann

  • Status: 16 Plätze frei
  • Datum: Di. 09.04.2024 - Di. 02.07.2024
  • Uhrzeit: 13:30 - 14:30 Uhr
  • Ort: Schwimmhalle Nordwalde; Schwimmhalle
36,00 €
Anmeldung möglich

Sitzend fit - Der sanfte Weg zur Fitness

  • Status: 10 Plätze frei
  • Datum: Di. 09.04.2024 - Di. 02.07.2024
  • Uhrzeit: 09:45 - 10:45 Uhr
  • Ort: Hohe Schule Burgsteinfurt; Raum 23
39,00 €
Anmeldung auf Warteliste

Aquafit für Frauen

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Mo. 08.04.2024 - Mo. 17.06.2024
  • Uhrzeit: 17:45 - 18:30 Uhr
  • Ort: St.-Elisabeth-Schule Burgsteinfurt; Schwimmhalle
54,00 €


Beginn
Ort
Wochentage
Zeitraum
Preis