Sie können folgende Kategorien auswählen:

Anmeldung auf Warteliste

Feldenkrais-Methode Bewusstheit durch Bewegung

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Mi. 10.04.2024 - Mi. 26.06.2024
  • Uhrzeit: 16:30 - 18:00 Uhr
  • Ort: Behördenhaus Burgsteinfurt, Raum 6 (grün)
66,00 €
Anmeldung auf Warteliste

Feldenkrais-Methode Bewusstheit durch Bewegung

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Mi. 10.04.2024 - Mi. 26.06.2024
  • Uhrzeit: 18:30 - 20:00 Uhr
  • Ort: Behördenhaus Burgsteinfurt, Raum 6 (grün)
66,00 €
Anmeldung möglich

Sitzend fit - Der sanfte Weg zur Fitness

  • Status: 8 Plätze frei
  • Datum: Mi. 10.04.2024 - Mi. 03.07.2024
  • Uhrzeit: 09:15 - 10:15 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 307, MFE, (Klavier 7)
36,00 €
Anmeldung möglich

Nähtreff für Erwachsene

  • Status: 3 Plätze frei
  • Datum: Mi. 10.04.2024 - Mi. 03.07.2024
  • Uhrzeit: 19:00 - 21:15 Uhr
  • Ort: Nikomedes Hauptschule Borghorst, Raum 110
85,00 €
Anmeldung möglich

Hulahoop-Fitness für Fortgeschrittene

  • Status: 4 Plätze frei
  • Datum: Di. 09.04.2024 - Di. 02.07.2024
  • Uhrzeit: 18:00 - 19:00 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 107
48,00 €
fast ausgebucht

Hulahoop-Fitness für Anfänger

  • Status: 2 Plätze frei
  • Datum: Di. 09.04.2024 - Di. 02.07.2024
  • Uhrzeit: 19:30 - 20:30 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 107
48,00 €
Anmeldung auf Warteliste

Sitzend fit - Der sanfte Weg zur Fitness

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Di. 09.04.2024 - Di. 02.07.2024
  • Uhrzeit: 09:45 - 10:45 Uhr
  • Ort: Hohe Schule Burgsteinfurt; Raum 23
39,00 €
Anmeldung auf Warteliste

Wassergewöhnung und Spiele im Wasser I Für Säuglinge ab der 12. Woche bis 12 Monate

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Di. 09.04.2024 - Di. 07.05.2024
  • Uhrzeit: 17:00 - 17:45 Uhr
  • Ort: St.-Elisabeth-Schule Burgsteinfurt; Schwimmhalle
30,00 €
Anmeldung auf Warteliste

Wassergewöhnung und Spiele im Wasser II Für Kinder von 1 1/2 bis 3 Jahre

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Di. 09.04.2024 - Di. 07.05.2024
  • Uhrzeit: 17:45 - 18:30 Uhr
  • Ort: St.-Elisabeth-Schule Burgsteinfurt; Schwimmhalle
30,00 €
Anmeldung auf Warteliste

Wassergymnastik für jedermann

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Di. 09.04.2024 - Di. 02.07.2024
  • Uhrzeit: 13:30 - 14:30 Uhr
  • Ort: Schwimmhalle Nordwalde; Schwimmhalle
36,00 €
Anmeldung auf Warteliste

Kindertanz 3-4-Jährige

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Di. 09.04.2024 - Di. 02.07.2024
  • Uhrzeit: 16:00 - 17:00 Uhr
  • Ort: Familienzentrum St. Willibrord
48,00 €
Anmeldung möglich

Kindertanz 5-6-Jährige

  • Status: 11 Plätze frei
  • Datum: Di. 09.04.2024 - Di. 02.07.2024
  • Uhrzeit: 17:00 - 18:00 Uhr
  • Ort: Familienzentrum St. Willibrord
48,00 €
Anmeldung auf Warteliste

Kleine Künstler sind wir alle Malkurs für Kinder ab 6 Jahren

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Di. 09.04.2024 - Di. 02.07.2024
  • Uhrzeit: 16:30 - 18:00 Uhr
  • Ort: Hohe Schule Burgsteinfurt; Raum 24 (Kreativraum)
99,00 €
Anmeldung auf Warteliste

Aquafit für Frauen

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Mo. 08.04.2024 - Mo. 17.06.2024
  • Uhrzeit: 17:00 - 17:45 Uhr
  • Ort: St.-Elisabeth-Schule Burgsteinfurt; Schwimmhalle
54,00 €
Anmeldung auf Warteliste

Aquafit für Frauen

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Mo. 08.04.2024 - Mo. 17.06.2024
  • Uhrzeit: 17:45 - 18:30 Uhr
  • Ort: St.-Elisabeth-Schule Burgsteinfurt; Schwimmhalle
54,00 €
Kurs abgeschlossen

Schmetterlinge für Steinfurt - Rettet den Vorgarten Pflegeleicht und artenreich statt Beton und Schotter

  • Datum: Mo. 08.04.2024
  • Uhrzeit: 19:00 - 21:15 Uhr
  • Ort: Hohe Schule Burgsteinfurt; Muschelgrotte
0,00 €
fast ausgebucht

Den Büroalltag mit Word, Excel, Outlook, PowerPoint und Internet effizient gestalten

  • Status: 1 Plätze frei
  • Datum: Mo. 08.04.2024 - Mi. 24.04.2024
  • Uhrzeit: 18:30 - 20:45 Uhr
  • Ort: Hohe Schule Burgsteinfurt; Raum 12 (EDV-Raum)
98,00 €
Kurs abgeschlossen

Schmetterlinge für Steinfurt KAFFEECUPPING x FOOD PAIRING mit Lenis Coffee

  • Datum: Sa. 06.04.2024
  • Uhrzeit: 14:00 - 17:00 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst, Raum 208 (Küche)
20,00 €
Anmeldung auf Warteliste

Babyschwimmen 12 bis 24 Monate

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Fr. 05.04.2024 - Fr. 03.05.2024
  • Uhrzeit: 09:15 - 10:15 Uhr
  • Ort: Kombibad Borghorst; Schwimmhalle
32,50 €
Anmeldung auf Warteliste

Wassergymnastik für jedermann

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Do. 28.03.2024 - Do. 25.04.2024
  • Uhrzeit: 20:15 - 21:00 Uhr
  • Ort: Kombibad Borghorst; Schwimmhalle
29,00 €
Anmeldung auf Warteliste

Aqua-Cycling Fit + Fun

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Mi. 27.03.2024 - Mi. 24.04.2024
  • Uhrzeit: 18:00 - 19:00 Uhr
  • Ort: Kombibad Borghorst; Schwimmhalle
49,50 €
fast ausgebucht

Aqua-Cycling Fit + Fun

  • Status: 2 Plätze frei
  • Datum: Mi. 27.03.2024 - Mi. 24.04.2024
  • Uhrzeit: 19:00 - 20:00 Uhr
  • Ort: Kombibad Borghorst; Schwimmhalle
49,50 €
Anmeldung auf Warteliste

Babyschwimmen 3 bis 12 Monate

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Mi. 27.03.2024 - Mi. 24.04.2024
  • Uhrzeit: 09:15 - 10:15 Uhr
  • Ort: Kombibad Borghorst; Schwimmhalle
32,50 €
Kurs abgeschlossen

BACK_LA_WA - Backstage Kinder und Jugend Koch- und Backclub (8-10 Jahre)

  • Datum: Di. 26.03.2024
  • Uhrzeit: 10:00 - 12:00 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst, Raum 208 (Küche)
2,00 €
Kurs abgeschlossen

Babyschwimmen 3 bis 12 Monate

  • Datum: Mo. 25.03.2024 - Mo. 22.04.2024
  • Uhrzeit: 14:00 - 15:00 Uhr
  • Ort: Kombibad Borghorst; Schwimmhalle
32,50 €


Beginn
Ort
Wochentage
Zeitraum
Preis


 08 Mai
  • Ort: 48565 Steinfurt
  • Uhrzeit: 19:00 - 21:00 Uhr
  • Kosten: 66,00 €
  • Dauer: 3x
 25 Juli
  • Ort: 48565 Steinfurt
  • Uhrzeit: 18:00 - 21:00 Uhr
  • Kosten: 176,00 €
  • Dauer: 20x
 08 Mai
  • Ort: 48565 Steinfurt
  • Uhrzeit: 19:00 - 21:00 Uhr
  • Kosten: 95,00 €
  • Dauer: 8x