Sie können folgende Kategorien auswählen:

Anmeldung möglich

Niederländisch Aufbaustufe 3 A2

  • Status: 9 Plätze frei
  • Datum: Mo. 16.09.2024 - Mo. 27.01.2025
  • Uhrzeit: 20:00 - 21:30 Uhr
  • Ort: Hohe Schule Burgsteinfurt; Raum 13
66,00 €
Anmeldung möglich

Sommerliebe

  • Status: 9 Plätze frei
  • Datum: So. 15.09.2024
  • Uhrzeit: 11:00 - 14:00 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst, Raum 208 (Küche)
15,00 €
Anmeldung möglich

English for Customer Care B2

  • Status: 8 Plätze frei
  • Datum: Sa. 14.09.2024 - So. 15.09.2024
  • Uhrzeit: 09:00 - 15:30 Uhr
  • Ort: Hohe Schule Burgsteinfurt; Raum 13
48,00 €
Anmeldung möglich

Workshop TagesMALZeit: "Vom Sehnen und Wünschen"

  • Status: 5 Plätze frei
  • Datum: Sa. 14.09.2024
  • Uhrzeit: 10:00 - 13:30 Uhr
  • Ort: Horstmarer Str. 16, Laer
50,00 €
Anmeldung möglich

Spanisch Aufbaustufe B1

  • Status: 15 Plätze frei
  • Datum: Do. 12.09.2024 - Do. 23.01.2025
  • Uhrzeit: 18:30 - 20:00 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 204
66,00 €
Anmeldung möglich

Fleisch und Fisch

  • Status: 9 Plätze frei
  • Datum: Do. 12.09.2024
  • Uhrzeit: 18:30 - 21:15 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst, Raum 208 (Küche)
15,00 €
Anmeldung möglich

Tanzen ab der Lebensmitte

  • Status: 5 Plätze frei
  • Datum: Mi. 11.09.2024 - Mi. 27.11.2024
  • Uhrzeit: 10:30 - 12:00 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 307, MFE, (Klavier 7)
40,00 €
Anmeldung möglich

Spanisch Aufbaustufe 1 A2

  • Status: 14 Plätze frei
  • Datum: Mi. 11.09.2024 - Mi. 15.01.2025
  • Uhrzeit: 18:00 - 19:30 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 204
66,00 €
Anmeldung möglich

Entdecke Deine künstlerische Seite Malereikurs - Wege zum eigenen Bild

  • Status: 10 Plätze frei
  • Datum: Mi. 11.09.2024 - Mi. 27.11.2024
  • Uhrzeit: 19:00 - 21:15 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 207 (Kunstraum)
115,00 €
Anmeldung möglich

Englisch für Senioren Auffrischung B1

  • Status: 4 Plätze frei
  • Datum: Di. 10.09.2024 - Di. 14.01.2025
  • Uhrzeit: 09:00 - 10:30 Uhr
  • Ort: Familienbündnis Altenberge e.V., Boakenstige 20
66,00 €
Anmeldung möglich

Englisch Auffrischung und Konversation B1/B2

  • Status: 12 Plätze frei
  • Datum: Di. 10.09.2024 - Di. 14.01.2025
  • Uhrzeit: 18:30 - 20:00 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 206
66,00 €
Anmeldung möglich

Spanisch Grundstufe 1 A1

  • Status: 14 Plätze frei
  • Datum: Di. 10.09.2024 - Di. 14.01.2025
  • Uhrzeit: 19:30 - 21:00 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 212
66,00 €
Anmeldung möglich

Spanisch Grundstufe 2 A1

  • Status: 15 Plätze frei
  • Datum: Di. 10.09.2024 - Di. 14.01.2025
  • Uhrzeit: 18:00 - 19:30 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 212
66,00 €
Anmeldung möglich

Schwedisch Grundstufe 1 A1

  • Status: 8 Plätze frei
  • Datum: Di. 10.09.2024 - Di. 14.01.2025
  • Uhrzeit: 18:30 - 20:00 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 204
66,00 €
Anmeldung möglich

Stoffwechseloptimierte Ernährung - Einführungsvortrag

  • Status: 14 Plätze frei
  • Datum: Di. 10.09.2024
  • Uhrzeit: 18:30 - 21:30 Uhr
  • Ort: Hohe Schule Burgsteinfurt; Raum 13
12,00 €
Anmeldung möglich

Spanisch Grundstufe 3 A1

  • Status: 12 Plätze frei
  • Datum: Mo. 09.09.2024 - Mo. 20.01.2025
  • Uhrzeit: 18:00 - 19:30 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 212
66,00 €
Anmeldung möglich

Schmetterlinge für Steinfurt Das ganze Huhn vom Kleehof

  • Status: 7 Plätze frei
  • Datum: So. 08.09.2024
  • Uhrzeit: 11:00 - 14:00 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst, Raum 208 (Küche)
16,00 €
Anmeldung auf Warteliste

WasserFrösche - Kinderschwimmen für 3 - 4-Jährige

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Fr. 06.09.2024 - Fr. 11.10.2024
  • Uhrzeit: 14:00 - 15:00 Uhr
  • Ort: Schwimmhalle Nordwalde; Schwimmhalle
48,00 €
Anmeldung auf Warteliste

Schwimmen für Eltern und Kind: Schwimmkurs für 5- bis 7-jährige Kinder

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Fr. 06.09.2024 - Fr. 06.12.2024
  • Uhrzeit: 17:00 - 17:45 Uhr
  • Ort: St.-Elisabeth-Schule Burgsteinfurt; Schwimmhalle
60,00 €
Anmeldung auf Warteliste

Aquafitness

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Fr. 06.09.2024 - Fr. 29.11.2024
  • Uhrzeit: 17:45 - 18:30 Uhr
  • Ort: St.-Elisabeth-Schule Burgsteinfurt; Schwimmhalle
54,00 €
Anmeldung auf Warteliste

Aquafitness

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Fr. 06.09.2024 - Fr. 29.11.2024
  • Uhrzeit: 18:30 - 19:15 Uhr
  • Ort: St.-Elisabeth-Schule Burgsteinfurt; Schwimmhalle
54,00 €
Anmeldung möglich

Ich näh, was mir gefällt

  • Status: 10 Plätze frei
  • Datum: Fr. 06.09.2024 - Fr. 04.10.2024
  • Uhrzeit: 15:00 - 18:00 Uhr
  • Ort: Nikomedes Hauptschule Borghorst, Raum 110
45,00 €
Anmeldung auf Warteliste

Schwimmen: Vertiefung der Schwimmtechniken für Kinder

  • Status: Anmeldung in die Warteliste
  • Datum: Do. 05.09.2024 - Do. 14.11.2024
  • Uhrzeit: 16:00 - 17:00 Uhr
  • Ort: Hallenbad Altenberge
44,00 €
Anmeldung möglich

Die leichte Art - Vegetarisch

  • Status: 10 Plätze frei
  • Datum: Do. 05.09.2024
  • Uhrzeit: 18:30 - 21:15 Uhr
  • Ort: Nikomedesschule Borghorst, Raum 208 (Küche)
15,00 €
fast ausgebucht

Schwimmen: Vertiefung der Schwimmtechniken für Kinder

  • Status: 1 Plätze frei
  • Datum: Mi. 04.09.2024 - Mi. 20.11.2024
  • Uhrzeit: 15:00 - 16:00 Uhr
  • Ort: Hallenbad Altenberge
44,00 €


Beginn
Ort
Wochentage
Zeitraum
Preis


 03 Nov.
  • Ort: 48565 Steinfurt
  • Uhrzeit: 11:00 - 14:00 Uhr
  • Kosten: 15,00 €
  • Dauer: 1 Termin
 14 Sept.
  • Ort:
  • Uhrzeit: 10:00 - 13:30 Uhr
  • Kosten: 50,00 €
  • Dauer: 1x
 11 Nov.
  • Ort: 48565 Steinfurt
  • Uhrzeit: 18:30 - 20:45 Uhr
  • Kosten: 40,00 €
  • Dauer: 5x