Sie können folgende Kategorien auswählen:
Anmeldung möglich
Workshop TagesMALZeit: "Vom Sehnen und Wünschen"
- Status: 5 Plätze frei
- Datum: Sa. 08.06.2024
- Uhrzeit: 10:00 - 13:30 Uhr
- Ort: Horstmarer Str. 16, Laer
50,00 €
Anmeldung möglich
Willkommen bei den Hempels
- Status: 9 Plätze frei
- Datum: Sa. 20.04.2024
- Uhrzeit: 09:30 - 11:45 Uhr
- Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 205 (kleiner Kunstraum)
12,00 €
Zwei Jahre Krieg gegen die Ukraine und kein Ende? Russland, der Westen und die Europäische Sicherheitsordnung
- Datum: Do. 22.02.2024
- Uhrzeit: 19:00 - 22:00 Uhr
- Ort: Hohe Schule Burgsteinfurt; Muschelgrotte
0,00 €
Anmeldung möglich
Wege in die Kunst - Malerei und Zeichnung
- Status: 8 Plätze frei
- Datum: Mi. 07.02.2024 - Mi. 24.04.2024
- Uhrzeit: 19:00 - 21:00 Uhr
- Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 207 (Kunstraum)
115,00 €
Anmeldung möglich
Wege in die Kunst - Malerei und Zeichnung
- Status: 12 Plätze frei
- Datum: Mi. 08.05.2024 - Mi. 03.07.2024
- Uhrzeit: 19:00 - 21:00 Uhr
- Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 207 (Kunstraum)
95,00 €
Anmeldung auf Warteliste
Wassergymnastik für Schwangere
- Status: Anmeldung in die Warteliste
- Datum: Mo. 25.03.2024 - Mo. 22.04.2024
- Uhrzeit: 13:00 - 13:45 Uhr
- Ort: Kombibad Borghorst; Schwimmhalle
29,00 €
Wassergymnastik für jedermann
- Datum: Di. 09.01.2024 - Di. 19.03.2024
- Uhrzeit: 13:30 - 14:30 Uhr
- Ort: Schwimmhalle Nordwalde; Schwimmhalle
33,00 €
Anmeldung möglich
Wassergymnastik für jedermann
- Status: 16 Plätze frei
- Datum: Di. 09.04.2024 - Di. 02.07.2024
- Uhrzeit: 13:30 - 14:30 Uhr
- Ort: Schwimmhalle Nordwalde; Schwimmhalle
36,00 €
Wassergymnastik für jedermann
- Datum: Do. 18.01.2024 - Do. 21.03.2024
- Uhrzeit: 20:15 - 21:00 Uhr
- Ort: Kombibad Borghorst; Schwimmhalle
58,00 €
Anmeldung auf Warteliste
Wassergymnastik für jedermann
- Status: Anmeldung in die Warteliste
- Datum: Do. 28.03.2024 - Do. 25.04.2024
- Uhrzeit: 20:15 - 21:00 Uhr
- Ort: Kombibad Borghorst; Schwimmhalle
29,00 €
Wassergewöhnung und Spiele im Wasser II Für Kinder von 1 1/2 bis 3 Jahre
- Datum: Di. 09.01.2024 - Di. 05.03.2024
- Uhrzeit: 17:45 - 18:30 Uhr
- Ort: St.-Elisabeth-Schule Burgsteinfurt; Schwimmhalle
48,00 €
Anmeldung auf Warteliste
Wassergewöhnung und Spiele im Wasser II Für Kinder von 1 1/2 bis 3 Jahre
- Status: Anmeldung in die Warteliste
- Datum: Di. 09.04.2024 - Di. 07.05.2024
- Uhrzeit: 17:45 - 18:30 Uhr
- Ort: St.-Elisabeth-Schule Burgsteinfurt; Schwimmhalle
30,00 €
Anmeldung auf Warteliste
Wassergewöhnung und Spiele im Wasser II Für Kinder von 1 1/2 bis 3 Jahre
- Status: Anmeldung in die Warteliste
- Datum: Di. 28.05.2024 - Di. 25.06.2024
- Uhrzeit: 17:45 - 18:30 Uhr
- Ort: St.-Elisabeth-Schule Burgsteinfurt; Schwimmhalle
30,00 €
Wassergewöhnung und Spiele im Wasser I Für Säuglinge ab der 12. Woche bis 12 Monate
- Datum: Di. 09.01.2024 - Di. 05.03.2024
- Uhrzeit: 17:00 - 17:45 Uhr
- Ort: St.-Elisabeth-Schule Burgsteinfurt; Schwimmhalle
48,00 €
Anmeldung auf Warteliste
Wassergewöhnung und Spiele im Wasser I Für Säuglinge ab der 12. Woche bis 12 Monate
- Status: Anmeldung in die Warteliste
- Datum: Di. 09.04.2024 - Di. 07.05.2024
- Uhrzeit: 17:00 - 17:45 Uhr
- Ort: St.-Elisabeth-Schule Burgsteinfurt; Schwimmhalle
30,00 €
Anmeldung auf Warteliste
Wassergewöhnung und Spiele im Wasser I Für Säuglinge ab der 12. Woche bis 12 Monate
- Status: Anmeldung in die Warteliste
- Datum: Di. 28.05.2024 - Di. 25.06.2024
- Uhrzeit: 17:00 - 17:45 Uhr
- Ort: St.-Elisabeth-Schule Burgsteinfurt; Schwimmhalle
30,00 €
WasserFrösche - Kinderschwimmen für 3 - 4-Jährige
- Datum: Fr. 12.01.2024 - Fr. 09.02.2024
- Uhrzeit: 14:00 - 15:00 Uhr
- Ort: Schwimmhalle Nordwalde; Schwimmhalle
35,00 €
WasserFrösche - Kinderschwimmen für 3 - 4-Jährige
- Datum: Fr. 16.02.2024 - Fr. 15.03.2024
- Uhrzeit: 14:00 - 15:00 Uhr
- Ort: Schwimmhalle Nordwalde; Schwimmhalle
35,00 €
Anmeldung auf Warteliste
WasserFrösche - Kinderschwimmen für 3 - 4-Jährige
- Status: Anmeldung in die Warteliste
- Datum: Fr. 12.04.2024 - Fr. 10.05.2024
- Uhrzeit: 14:00 - 15:00 Uhr
- Ort: Schwimmhalle Nordwalde; Schwimmhalle
35,00 €
Anmeldung auf Warteliste
WasserFrösche - Kinderschwimmen für 3 - 4-Jährige
- Status: Anmeldung in die Warteliste
- Datum: Fr. 17.05.2024 - Fr. 14.06.2024
- Uhrzeit: 14:00 - 15:00 Uhr
- Ort: Schwimmhalle Nordwalde; Schwimmhalle
35,00 €
Anmeldung auf Warteliste
Vitalgym für Frauen - Workout für einen perfekten, gesunden Körper
- Status: Anmeldung in die Warteliste
- Datum: Mi. 10.01.2024 - Mi. 03.07.2024
- Uhrzeit: 18:45 - 19:45 Uhr
- Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 307, MFE, (Klavier 7)
80,50 €
Anmeldung möglich
Tänze ab der Lebensmitte
- Status: 3 Plätze frei
- Datum: Mi. 17.01.2024 - Mi. 26.06.2024
- Uhrzeit: 10:30 - 12:00 Uhr
- Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 307, MFE, (Klavier 7)
68,00 €
Anmeldung möglich
Traumfänger
- Status: 6 Plätze frei
- Datum: Sa. 20.04.2024
- Uhrzeit: 10:15 - 13:15 Uhr
- Ort: Nikomedesschule Borghorst; Raum 207 (Kunstraum)
15,00 €
Anmeldung möglich
Tastschreiben am PC für Kids ab 10 Jahren - Sommerferien-Intensivkurs
- Status: 8 Plätze frei
- Datum: Mo. 22.07.2024 - Fr. 02.08.2024
- Uhrzeit: 13:00 - 16:00 Uhr
- Ort: Hohe Schule Burgsteinfurt; Raum 12 (EDV-Raum)
110,00 €
Stricken und Häkeln ist voll im Trend
- Datum: Mo. 15.01.2024 - Mo. 05.02.2024
- Uhrzeit: 18:30 - 20:45 Uhr
- Ort: Hohe Schule Burgsteinfurt; Cafeteria
32,00 €